Kristyn

Каждая девушка мечтает быть самой красивой и самой стильной. Походы по салонам красоты и косметическим кабинетам стали неотъемлемой частью современной модницы. Представительница прекрасного пола способна потратить огромные суммы денег на покупку одежды, косметики, украшений для себя любимой. Но в этой погоне она забывает о том, что такой желаемой для нее красотой она уже обладает от природы. Природа наградила женщину всеми необходимыми ресурсами для того чтобы создавать красоту самостоятельно, фактически женское начало и является воплощением истиной красоты.

Между прочим…

Женственность — есть сама красота.

Во все времена женщина воспевалась поэтами и художниками, из-за женщин происходили войны, женщины сводили с ума тысячи сильных мужчин. Мужчины, которые создавались природой как воплощение силы и стойкости, были слабы перед женской красотой. Но не во все времена были косметологи и стилисты, и девушки прошлых лет обходились тем, чем уже наградила их матушка природа. Они понимали, что украшение может быть любым, и создавали аксессуары из подручных средств.

Внимание

Что является самым главным, подаренным природой, украшением женщины? Конечно это ее волосы.

В современном мире существует множество способов украсить голову. А что если сделать украшение непосредственно из волос? Для этого не нужно обладать несметными сокровищами, нужно лишь иметь некоторые навыки. Как вы смотрите на такой вариант использования собственных волос в качестве украшения, как сделать прическу бантик? Такая прическа сейчас оказалась на волне популярности, и мы будем учиться ее делать.

Давайте рассмотрим некоторые способы того, как сделать бантик из волос на голове. Для этого не обязательно обращаться в дорогие салоны красоты, достаточно лишь прочитать о том, как сделать бантик из волос самой себе, в данной статье.

Самый легкий способ сделать бант из волос:

  1. Сначала надо сделать высокий хвост на макушке.
  2. Затем надо согнуть хвост пополам, стянуть его резинкой и перебросить оставшийся кончик вперед.
  3. Следующим шагом будет, взять наш кончик и разделить им надвое получившуюся петлю из волос.
  4. Для закрепления прически следует использовать невидимки и лак для волос.

Вот мы и разобрались с одним вариантом того, как сделать бант из волос. Еще можно собирать не все волосы в хвост, а оставив их распущенными, взять по бокам две пряди, соединить их на затылке и проделать те же манипуляции, что описывались выше. В итоге мы получим маленький бантик из волос на распущенных волосах, смотрится так же эффектно, как и самостоятельный бант.

В 21 веке, наверное, даже маленькие девочки знают, как заплести бант из волос. Но и их мамы не отстают от своих чад, самозабвенно сооружают на своих головах и головах своих дочерей различные виды бантов, все более совершенствуя прическу.

Такая прическа может располагаться как по центру головы, так и сбоку. В создании банта могут быть использованы все волосы или только их часть. Можно разделить шевелюру пополам вертикальным пробором и сделать два бантика по обеим сторонам головы. Вариантов множество, все зависит лишь от вашей фантазии и желания.

Давайте рассмотрим более трудоемкий способ того, как сделать бантик из волос на голове.

В этой прическе для создания банта будут использованы не все волосы, а только их часть, если быть точнее, то половина. Остальные локоны останутся в свободном падении, как бы вытекая из банта. Если завить оставшуюся часть волос, то получится такой импровизированный водопад на вашей голове. Смотрится очень стильно и интересно, такая укладка подойдет для торжественного вечера или романтического свидания.

Для начала определимся с тем, что нам понадобиться для создания такой красоты: лак для волос сильной фиксации, несколько шпилек или невидимок,4 обычные тонкие резинки.

Итак, переходим к технологии того, как сделать из волос бантик на голове:MISS PRESLEY

  1. Делим волосы на две части, верхнюю и нижнюю.
  2. Из первой части формируем два хвостика.
  3. Оба хвоста посередине перехватываем резинкой.
  4. Сгибаем оба хвоста по очереди так, чтобы резинки одного хвоста соприкасались между собой. Тем самым будут сформированы петли банта.
  5. Расправляем петли и закалываем их невидимыми шпильками. Фиксируем лаком. В середину можно добавить красивую заколку, это прибавит шарма.
  6. Завиваем оставшиеся свободными волосы плойкой.

Ваш вечерний вариант бантика из собственных волос с локонами готов.Day Cat Toc

Несколькими годами ранее никто и не задавался вопросом о том, как сделать бант из волос. Видео-клип известной певицы, в котором она предстала публике с такой прической, произвел настоящий фурор. Все вы прекрасно знаете эту персону, она по сей день продолжает эпатировать толпу и шокировать своими нарядами и укладками фанатов и антифанатов. Но с абсолютной уверенностью можно сказать, что равнодушных, к ее образам людей, точно нет. После этого клипа многим модницам просто не осталось ничего, кроме того, как делать прическу бантик из волос, чтобы оставаться на пике популярности и быть в курсе модных тенденций звездного мира. Особенно среди учениц младших классов стали распространены разговоры на переменах о том, как плести бантик из волос.

Поначалу всем казался удивительным и сложным способ выполнения такой прически, но позже секрет был раскрыт. И теперь не только ведущие парикмахеры — стилисты могут выполнить такую работу, но и обычные девушки далекие от ремесла мастеров по волосам. Если и вы хотите поймать волну популярности, то вам стоит научиться делать такие прически.

Но прежде чем начинать практиковаться в, описанных выше, технологиях выполнения прически, надо привести волосы в отличное состояние, чтобы волосы были блестящими, мягкими и крепкими. В противном случае прическа, изначально созданная для украшения, может все только испортить.

Вот еще один способ того, как заплести бант из волос:

Этот бант лучше будет смотреться не на макушке, а на затылке. И подойдет для офиса или деловой встречи.FashionTrends andTips

  1. Начинаем делать на затылке хвост, но не протягиваем его полностью, а останавливаемся на середине процесса, оставляя петлю из волос.
  2. Делим получившуюся петлю пополам.
  3. Оставшуюся невытянутой из резинки часть волос, поднимаем наверх и фиксируем шпильками между двумя половинами петли. Это будет середина нашего банта.
  4. Расправляем и формируем стороны банта при помощи невидимок.
  5. Для того чтобы придать прическе последний штрих и сохранить ее, сбрызгиваем все лаком для волос.

Теперь можно отправляться на работу и покорять вершины карьерной лестницы.Amy Spires

Вот несколько возможностей того, как плести бантик из волос. Выбирайте, экспериментируйте и совершенствуйте полученные навыки. Придумывайте и вносите собственные коррективы и нюансы, и вы всегда будете в центре модных течений.

А для того чтобы лучше понимать технологию того, как делать бантик из волос, видео вам сможет помочь наилучшим образом. Оно покажет вам, более наглядно, стадии выполнения прически и поможет, с большим пониманием, ориентироваться в процессе.

Как заплести бантик из волос — видео.

Теперь вы знаете, как заплести бант из волос. В этой статье были собраны основные моменты и поэтапно рассмотрены схемы выполнения популярной прически. Сейчас продают разные атрибуты для упрощения процесса, например, валики из поролона, которые служат для придания пышности и объемности бантикам. Так же можно приобрести заколки и резинки с уже готовыми бантиками из искусственных волос, нужно лишь подобрать их в тон собственной шевелюры и украсить голову. Эти вещи значительно упростят процесс, и сократят время на прическу.

Читайте еще больше о прическе бант из волос

А если вы все еще задаетесь вопросом, как сделать бант на голове из волос, то изучайте информацию, смотрите видео, читайте статьи или обращайтесь к мастерам в салоны красоты. Выбор всегда остается за вами. Только не забывайте делиться секретами с ближними.

Ухаживайте за своими волосами, любите себя. И помните, все женщины, от природы обладают магией делать мир вокруг себя светлее и чище. Будьте красивы, излучайте красоту, создавайте красоту, а украшение может быть любым.