Почему важно создать ЛЮБОВЬ? Потому что любовь-это высшая форма счастья, удовлетворения, удовольствия… Да, в общем-то, нас никто и не спрашивал. Б-г так создал живых существ, что для размножения им необходима вторая половина. А чтобы все стремились ее искать, то при нахождении появляется ЛЮБОВЬ.

Человек так устроен, что с момента выхода из матери, он стремится вернуться в этот «рай». Тебя любят, кормят, ты плаваешь в невесомости и блаженстве…Вся жизнь — это поиск этого состояния. Поэтому, когда появляется ОН/ОНА, которые дарят цветы, гладят и обнимают, целуют и угощают вкусной едой (все признаки периода ВЛЮБЛЕННОСТИ) — то кажется, что СЧАСТЬЕ и ЛЮБОВЬ уже достигнуты…И вдруг этот период у кого-то заканчивается. И начинается период «оплаты счетов». Я тебе давал то, что не даю кроме тебя никому (думает каждый в паре). Поэтому ты тоже мне ДОЛЖЕН!!! А если не ДАЕШЬ — то ты меня обманул…

В общем, что с этим делать я буду писать в следующих советах-упражнениях на эту тему. А пока РЕЗЮМЕ  и программа действий.

Резюме:

1) Каждый ищет вторую половину.

2) Это значит, что подсознательно каждый хочет ПОЛУЧАТЬ ту любовь, которую испытал в младенчестве.

3) На этапе ЗАВЛЕЧЕНИЯ ПАРТНЕРА каждый готов ДАВАТЬ. Это период ВЛЮБЛЕННОСТИ, который обычно заканчивается через 1-3 месяца.

Начинается ПЕРИОД — «заплати мне по счетам за все то, что я для тебя уже сделал». В этот момент у большинства ЛЮБОВЬ заканчивается или смешивается с НЕНАВИСТЬЮ. 

Что необходимо делать для усиления любви?

1. ДАВАТЬ ЕЖЕДНЕВНО партнеру на его языке ЛЮБВИ то, что ему необходимо. Договоритесь об ОДНОЙ вещи, важной для каждого, и потом добавляйте.

2. НЕ КРИТИКОВАТЬ, потому что это АССОЦИИРУЕТСЯ у партнера с УГРОЗОЙ ДЛЯ ЖИЗНИ. И он перестает любить, а начинает бояться.

И в ваши отношения начнет возвращаться ЛЮБОВЬ!!!

Цитата:

От любви до ненависти один шаг. – Народная Мудрость.

Анекдот:
— Вечная любовь длится в среднем 3 месяца.

В автобусе жена выговаривает мужу:
— Ты кобель, ты бабник, ты ни одной юбки не пропустишь!
Рядом стоящая женщина интересуется:
— Простите, вы его ругаете или рекламируете? 

Автор: Ицхак Пинтосевич