иконкаУхаживать за волосами маленьких девочек очень сложно, так как не все малышки любят заплетать косы. Поэтому когда дело доходит до первой полноценной стрижки многие мамы отдают предпочтение прическам «боб» или недлинному «каре», чтобы проблема с резинками и хвостами не возникала. Ниже приведем примеры самых удобных детских стрижек.

Наиболее удобные детские стрижки для девочек – фото

Удачная стрижка, независимо от возраста, обязана сочетать в себе красоту и удобство.

Советы по подбору наилучшей стрижки для девочки:

  • челка – лучше если она будет короткой, так как вечно лезущие в глаза волосы могут способствовать развитию косоглазия. Но некоторые стрижки должны исполняться только с длинными челками, в этом случае родителям необходимо подкалывать волосы заколочками или шпильками, тогда никаких проблем не возникнет;

возможна и асимметричная челка

  • модификация стрижки – любая прическа обязана подбираться парикмахером в соответствии с овалом лица, длинной носа, размером ушей и других частей. Возраст на эту аксиому никак не влияет, поэтому девочкам с круглой формой лица предпочтительнее оставлять длинные волосы или же выбирать ассиметрические стрижки. Короткие же прически идеально подходят детям с удлиненным или овальным личиком;

вариант для вьющихся волос

  • украшения – стоит дополнять яркими деталями (заколки, ободки с цветами и так далее) даже самые короткие волосы, дети любят выглядеть нарядно;

аксессуары украсят любую стрижку

  • укладка – любая прическа от веселых игр может растрепаться, поэтому дочурку стоит с детства учить элементарному уходу за волосами, например, поправить челку в состоянии даже трехлетний ребенок.

«Маленькая принцесса» должна знать, что ее прическа самая красивая, при этом пряди волос не должны ей мешать в течение дня.

Самыми удобными считаются детские стрижки по типу «боб», а также различные виды «каре». Прически могут быть реализованы под классику или же иметь уникальный вид. Подстригая ребенка, стоит учитывать густоту волос, а также склонность к завиванию.

«Боб» позволяет малышке ходить с распущенными волосами, но ее нужно научить пользоваться гребешком, так как «лохматая» прическа смотрится не совсем красиво. Длина волос в классическом варианте стрижки позволяет носить и хвост. Чтобы придать округлости прическе парикмахер может профилировать кончики волос.

боб смотрится аккуратно

Для овальной формы детского лица хорошо подходит прическа «пикси». Такая стрижка способна преобразить даже тонкие волосы, которые не очень быстро растут. Дополняют образ косой челкой. Даже короткие волосы можно украсить модной яркой заколкой или ободком, подходящим под стиль одежды.

Легко ухаживать за прической «под мальчика», главное вовремя мыть голову, а в укладке волосы не нуждаются. Минус стрижки – требует частого обновления, не все дети любят походы в салон. Реже подстригать нужно длинные волосы, для них также существует большое количество стрижек.

Детские стрижки на длинные волосы для девочек

Независимо от сложности укладки, длинные волосы имеют множество преимуществ, заплетая их в различные прически можно менять образ малышки хоть каждый день. Обычно длину оставляют немного ниже плеч, концы состригают ровно, делают ассиметрию или каскад.

средняя длина

Внести изюминку в любую стрижку можно с помощью челки. Челки бывают:

  •  косая – зрительно делает глаза больше, акцентирует внимание на форме лица. Этот тип челки не подходит для кудрявых волос;

для вьющихся волос лучше выбирать стрижки без челок

  • прямая – красиво смотрится с удлиненными прическами, каскадами и каре;
  • рваная – это стиль стрижки челки. Рваной может быть и косая, и прямая челка.

Кроме этого, челки отличаются своей длиной, могут быть с естественной густотой или филированными. Подбирать челочку следует под саму стрижку и особенности детского лица.

Самые популярные детские стрижки для девочек 2022

Многие родители стригут своих детей в соответствии с модой, правильный это подход или нет, решать не нам. В 2022 году наиболее модными прическами признаны: «каре», «каскад», «лесенка». Посмотреть детские стрижки этого типа можете на фото.

прически для детей должны быть удобны

Список самых модных детских причесок и их описание:

  • «классическое каре» — подходит для густых волос, дополняется ровной челкой. Длина волос может быть разной, обычно оставляют по плечи, а кончики делают ровными;

классическое каре

  • «шапочка» — прическа, оптимально подходящая для всех вариантов волос. Дина прядей волос делается примерно по уши, состригать их нужно по кругу, затылочная часть подстригается коротко (может сбриваться машинкой);

Стрижка "шапочка" легко может преобразиться в милые хвостики

  • «каскад» — эту стрижку можно назвать «многоуровневым каре». Опытный парикмахер может исполнить прическу абсолютно на любой длине волос. Спереди формируют более короткие локоны, переходящие в пряди немного подлиннее. Переход может быть плавным или же резким.

каскад

  • «паж» — прическа, которая отлично держит форму при любой погоде, предназначена для ровных волос хорошей густоты. Волосы и челку в «паже» состригают строго по одной линии, при этом угол среза будет видоизменяться в зависимости от длины прядей на затылке;

Стрижка «паж» в домашних условиях — видео

В принципе, детские стрижки мало чем отличаются от взрослых, однако они должны быть более мягкими, ведь все девочки принцессы и никакой агрессии в их образе не должно быть. Если вы отдаете предпочтение прическам «каскад» или «лесенка» внимательно подбирайте длину прядей, ведь во время творческих занятий волосы лучше собрать, а слишком короткие пряди будут постоянно выпадать из резинки и мешать юной леди.