ИконкаВсе представительницы прекрасной половины на Земле отлично знают, что волосы придают их облику особое звучание, стиль и природную красоту. Вот поэтому они стремятся сделать волосы яркими, блестящими и ухоженными. Немаловажную роль в уходе за своими волосами следует отдавать окрашиванию, особенно тем, у кого тусклый и мало подходящий к цвету глаз и кожи тон волос.

Как красиво покрасить волосы?

Окрашивание может кардинально изменить женщину. И если успешно подобран цвет и правильно проведена техника покраски, девушки и женщины способны любоваться собой часами, становясь уверенными и готовыми излучать свою женственность.
Хотите всегда быть в настроении и нести миру красоту, тогда приготовьтесь получать советы от профессиональных мастеров.

Покраска волос. Основные аспекты

  1. Определяемся с цветом. Лучше всего вставить своё фото на одном из сайтов по стилю и имиджу в специальное окно, дабы поэкспериментировать с колором. Самыми трендовыми в этом сезоне являются ярко-шоколадные цвета, медно-рыжие с каштановым отливом, светло-золотистые и даже сливовые.
    После выбора цвета обратите внимание на длину ваших волос: на длинные волосы покупаем 2-е упаковки краски.
    Самыми модными техниками окрашивания на сегодня являются:
    — градиентное окрашивание;
    — с добавлением на прядок другого цвета;
    — покраска с двумя цветами;
    — техника омбре;Окрашивание омбре
    — колораж;
    — эффект 3D;
    — и другие.
  2. За день до покраски помойте голову и не прибегайте к использованию стайлинговых средств.
  3. Наносите краситель на сухие волосы (если другое не написано в инструкции). Это гарантия того, что краска хорошо впитается, а окрашивание будет равномерным. Наносите краситель на сухие волосы
  4. Перед нанесением смеси, предполагаемые места попадания краски хорошенько смажьте вазелином. Но если краска впиталась в кожу, то воспользуйтесь соком лимона и кремом для тела.
  5. Не мойте голову шампунем сразу же после процедуры, — вы рискуете потерять насыщенность цвета.
  6. Краска смывается тёплой водой.
  7. Если цвет получился темнее, нежели ожидаемый (оценка происходит только на сухих волосах), хорошенько промойте голову шампунем.

Креативное окрашивание волос – видео

Многие женщины задаются вопросом: как можно придать волосам особое неповторимое окрашивание? Мы раскроем секреты креатива.

Короткие волосы

Отличным вариантом будет трафаретная покраска. Для этого используют трафаретные формы, скажем, в виде сердца, лепестка, яблока, и прочее. Очень красиво смотрится павлинье перо. Трафарет подкалывают зажимами, затем наносят сверху краску и через время снимают.

 

Покрасить короткие волосы сложнее, поскольку здесь нужно представить, что виден будет весь объём, а не внешняя часть волос, как при длинных.

Не менее интересной является блочная техника. Голову разделяю на блоки, которые окрашивают во всевозможные цвета. Блочная техника окрашивания

 

Локоны средней длины

Для волос средней длины также применяют футуаж (трафареты) и сегментарное окрашивание.

Поэкспериментируйте дома со смываемыми красками. На предварительно залакированную голову закрепите трафарет. Теперь аккуратно кисточкой нанесите краситель. Закрепите причёску лаком.

Обладательницам каре на тёмных волосах при сегментировании можно выделить большие пасма под одной стороной шевелюры, окрасив их в красный цвет, а концы по кругу в 1 см также прорисовывают красным. Выглядит такая причёска немного футуристически, но так необычно.

Длинные волосы

Чтобы получить необычное окрашивание, опять-таки используют эти техники. Но на длинных волосах прекрасно смотрится «радуга», «совиное перо», 3D рисунки в виде «шахматки» или «ромбов», «окрас леопарда» и прочее.

«Окрас леопарда»

Креативное окрашивание на видео

Мраморное окрашивание волос – техника, видео

Весьма красивое окрашивание – мраморное. Техника позволяет сделать волосы природными благодаря использованию двух оттенков одного цвета. Нанесение разных оттенков происходит как по длине, так и сегментарно.Такая техника приближает цвет волос к природному
Используют 2 варианта техники:

  1. Зигзаг (характерен для волос умеренной длины, и причёсок с косой чёлкой)
  2. Штопка (здесь выделяют пряди, как при мелировании).

Процедура:

  • волосы окрашиваются в выбранный вами тон;
  • на выделенные пряди наносят пудру для обесцвечивания, выдерживают полчаса;
  • смывают всю краску.

Мраморное окрашивание — видео

Пиксельное окрашивание волос – фото, видео

Любительницы чего-нибудь креативного просто обязаны использовать новинку в мире стильных причёсок – пиксельное окрашивание. Пиксели – это небольшие квадраты и прямоугольники различной длины, чем-то напоминающие тетрис.
Интересно смотрятся пиксели на чёлке или на локонах средней длины (только для прямых волос).

Техника предусматривает:

  • отделение тонких прядей чёлки (их следует разделить на 2 части) и нанесение специального пикселя-осветлителя;
  • затем берут ещё один слой и размещают квадраты строго под предыдущим;
  • в завершении красят осветлённые области подобранной краской;
  • моют голову.

Пиксели могут наноситься сбоку, по всему контуру причёски и на чёлку.
Это, пожалуй, основные техники креативного и необычного окрашивания волос. С ними ваша причёска заиграет новыми красками, и вы уж точно не будете незамеченными в толпе.

Узнать все о профессии Колорист

Пиксельное окрашивание — видео

professiya kolorist