Стрижка каре отлично укладывается, при этом используется минимум средств и времени. Прочитав статью, вы поймете: праздничная укладка каре легко выполнима в домашних условиях, или даже с не самым опытным парикмахером. Воспользуйтесь советами в статье, проявите фантазию, создайте свой неповторимый вечерний образ!

Преимущества каре

Каре бывает разным: классическим, коротким, с удлинением, шарообразным, овальным, градуированным, гладким, асимметричным, двойным, на ножке, с углом… Популярной стрижке присуща строгость вместе с романтичностью. Ее достоинств не перечесть:

  • актуальность − независимо от моды классика востребована;
  • практичность – требует мало времени на уход и укладку;
  • разнообразие вариаций − возможность подобрать прическу к каждому типу волос, всякой внешности;
  • универсальность – легко меняем стиль для делового офиса, задорной вечеринки, летней прогулки, шикарного ресторана;
  • ловко скрывает сухость, ломкость волос;
  • простота создания причесок − даже вечерняя укладка на каре (фото идей смотрите ниже)занимает не более получаса.

Праздничная на кареПрическа праздничная кареВечерняя на кареВечерняя укладка каре

Определите свою длину каре и продумайте праздничный стиль.

Помните

Даже короткие волосы можно изысканно уложить к празднику, подчеркнув вашу женственность и индивидуальность.

Праздничная укладка на каре с челкой − быстро, легко, универсально

Челка с достоинством украшает каре, помогает варьировать стиль, создавать актуальные образы. Длинная челка романтична и мечтательна, короткая – экстравагантна и смела, нейтралитет сохраняет классическая средняя челка. Отрастает быстро, позволяя даме изменить надоевший образ.

Односторонняя укладка великолепно сочетается с вечерними платьями, применима на любое торжество. С одной стороны волосы гладко зачесаны, с другой – сформированы затейливые локоны. Челка уложена в бок с кудрями. Роскоши добавит жемчужное украшение, заколка с камнями.

Укладка с зачесом назад. Распределите по волосам равномерно пену или мусс. Зачесывая щеткой пряди назад, высушите феном. Старайтесь, чтобы челка не выбивалась из волосяной массы. Начешите локоны на затылке, осторожно пригладьте, нанесите спрей-закрепитель. Вьющиеся волосы предварительно выпрямите утюжком (до нанесения пены).

Односторонняя с челкойЧелка и локоныЗачес назад

Рваное и градуированное каре

Рваную стрижку оформите, применив воск. Нанесите его на кончики волос и слегка растреплите. Рваные края прядей вытянутся, приобретут четкие формы. Такая задорная укладка подойдет для студенческой вечеринки, веселой дискотеки.

Преобразите градуированное каре в современную бальную версию. На влажных волосах пустите пробор зигзагом. Высушите у корней, придавая объем круглой расческой. У лица пряди подворачивайте книзу, пряди затылочной области – наверх. Так создадим объем.

Выполняйте красивые укладки на каре в ультрасовременном подиумном стиле с помощью пенки и мощного фена. Сушите поочередно тонкие пряди, подкручивая расческой кверху кончики и направляя струю воздуха вертикально вверх. Каждый высушенный локон откладывайте на противоположную сторону. С нанесенной на пальцы пеной взъерошьте волосы, придав им хаотичности. Сбрызните лаком.

Укладка с воскомУкладка градуированного кареХаотичная укладка

Блеск и гладкий шик прямых волос

Изысканно выглядит на праздничном мероприятии идеально ровно уложенное каре. Ухоженные волосы гладко блестят, женщина выглядит чарующе элегантно. Для укладки воспользуйтесь выпрямляющим стайлингом. Аккуратно сушите пряди, вытягивая и подворачивая внутрь крупной круглой расческой. Не приподнимайте у корней, нам нужна не пышность, а гладкость. Другой способ – примените выпрямляющий утюжок с подкручиванием локонов книзу. Здесь важно обозначить четкие контуры, поэтому наилучший эффект достигается на коротком классическом каре. Такая укладка выигрывает на густых тяжелых волосах.

Разнообразить укладку на праздник можно пробором-зигзагом. Подчеркните лаком с блестками или тушью для волос.

Блестящие гладкиеРовные волосыс пробором зигзаг

Вечерняя укладка каре локонами

  1. Завейте с обеих сторон по локону, остальные волосы соберите в ракушку. Праздничной неотразимости придадут серьги и колье.
  2. Выберите пряди по верхнему периметру, накрутите и зафиксируйте завитки лаком. Добавьте декора –выйдет женственная укладка каре локонами.
  3. На основе двойного каре: укладываем феном и круглой щеткой. Верхний слой волос подворачиваем внутрь, нижний, наоборот, направляем вверх. Проделайте это с помощью бигудей – получится еще объемнее и наряднее.
  4. Сделайте пробор от уха до уха. На затылке волосы начешите и подколите вверх. Макушечные пряди накрутите, оставив нетронутым широкий локон на лбу. Эту прядку начешите и аккуратно уложите в любую сторону, закрепив заколкой. Постарайтесь хорошенько загладить начес, не оставлять торчащих волосинок. Отлично для асимметричной стрижки.
  5. Классическое каре накрутите, разберите на тонкие прядочки. Выберите по одному локону у висков, на затылке, у лба. Заколите повыше, задекорируйте.
  6. Интересные нарядные локоны дает сушка диффузором. Предварительно нанесите немного мусса на слегка влажные волосы. Начинайте укладку с затылка, постепенно охватывая весь периметр. Челку уложите так же или оставьте прямой. Во втором случае уместен тонкий ободок.

локоныЛоконы диффузором

Винтажная укладка каре

Оформляется гладко уложенными волнами. Медленно протягиваем пряди через щипцы, вертикальное и горизонтальное положение чередуются. Получаем волны, которые красиво укладываем на бок или вперед. Фиксируем лаком. В ретро прическе гламурно смотрятся небольшие заколки с камушками, элегантный бант. Украсьте сияющую волну стилизованной шляпкой-таблеткой из 20-х. Подчеркнут винтажный образ серьги с подвесками.

Ретро-стиль отлично подойдет для проведения новогодних праздников. Создадим укладку для короткого прямого каре. Придаем волосам большой объем (феном, круглой щеткой). Отделяем широкую прядь у лица, временно закалываем. Свободные локоны начесываем, сбрызгиваем закрепителем, приглаживаем обратно, стараясь не нарушить объем. Отделенную ранее гладкую прядь укладываем за ухо. Одеваем обруч.

Ретро укладка волнамиретро с украшениемГладкая ретро

Высокие и пышные прически

Объем прическе придается двумя основными способами. Первый – укладка расческой большого диаметра. Результат – пышные волосы, которые начесываем и фиксируем. Второй вариант – начес делается на кудри, накрученный бигуди или плойкой. Мусс поможет высоко приподнять волосы на затылке, сформировать пышную шапочку.

Высушите волосы, создавая максимальный объем, но оставляя локоны ровными. Можно немного подкрутить концы вниз. Скрутите на висках по нетугому жгутику. Ими перетяните волосы, скрестив на затылке.

Не бойтесь экспериментировать, создавая праздничную укладку на каре, фото и наши советы помогут преобразиться! Сделайте основной упор на объемность от челки до макушки, по бокам зачешите назад. Зафиксируйте на затылке лаком, заколками. Удачно выглядит пышная прическа в сочетании с облегающим длинным нарядом.

Важно

Обязательное условие завершенного вечернего образа − гармония между прической, макияжем, нарядом, аксессуарами.

Высокая укладкаУкладка с начесомОбъемная

Вариации с плетением – невинность и воздушность

Для молодежной летней вечеринки, легкого не пафосного праздника включите в укладку плетение. На челке плетется тугая косичка (височные пряди не захватываем). Закрепляется незаметной резинкой, кончик начесывается. Остальные волосы завиваются. Используйте в таком образе минимум украшений.

На удлиненном каре создайте водопад. Волосы делятся на косой пробор. У каждого виска берутся по три одинаковые пряди, плетутся горизонтально косы-колоски (дракончики) до затылка. Нижние локоны постоянно свободно спадают, поэтому все время подбираются новые прядки. Для лучшего скрепления захватите волосы над ушами. Сколите косички у затылка жемчужной заколкой. Длинную челку вплетите в одну из кос, короткую уложите.

КолосокКосичкаПлетение

Укладка с аксессуарами

Создайте из короткого каре романтичный образ с помощью декоративных элементов:

  • в вечерней прическе изысканно смотрятся цветы, ленты, нити бус;
  • элегантно выглядит праздничная укладка на каре с челкой и без, украшенная ободком;
  • девушка может оформить стрижку стильными заколками. Как вариант – заколите волосы за висками невидимками со стразами;
  • выигрышно смотрится асимметричная укладка, украшенная бантом, розеткой, шляпкой с вуалеткой.

ЗаколкиОбодокЛента

Каждая из вариаций каре – великолепная основа для проявления праздничной фантазии. Вечерняя укладка на каре выглядит невероятно элегантно, меняет внешность до неузнаваемости, если умело использовать все возможности.