Секущиеся кончики доставляют немало проблем обладательницам длинных волос, которые мечтают о роскошных гладких локонах, как в рекламе шампуня. Если верить профессионалам, то они советую избавляться от «проблемных» волосков минимум дважды в месяц. Такая рекомендация отпугнет многих, ведь вместе с проблемой уходит и длина. Но и эту трудность можно решить без ножниц, ведь сегодня доступна полировка волос в домашних условиях.Danielle Hallett (2)

Машина для полировки волос. История происхождения и принцип работы

Процедура полировки и ламинирования волос обладает немалой историей развития. Испокон веков женщины мечтали избавиться от секущихся кончиков и добиться абсолютной гладкости драгоценной шевелюры. В ход, как правило, шли различные народные средства в виде масок из натуральных компонентов. Чуть позже косметологи нашли более цивилизованный метод борьбы с проблемами волос, который отличается не только эффективностью, но и немалой стоимостью. Однако спрос на более бюджетные средства рождает предложение, и теперь для каждой женщины доступна самостоятельная полировка волос в домашних условиях с помощью специального инструмента.
Hairlover and smokerlove (2)
Полировка волос машинкой, отзывы о которой заполонили весь интернет, является инновационной методикой для устранения секущихся кончиков. Оборудование представляет собой специальную насадку, которая эффективно устраняет исключительно секущиеся кончики волос, даже в том случае, когда они короче основной длины. Добиться такого же результата силами обычной стрижки не представляется возможным. Полировщик помогает обеспечивать волосам здоровый вид на долгое время.

А еще здоровый вид и потрясающий блеск придаст волосам использование оливкового масла.

Купить и подобрать такую насадку можно практически под все модели машинок для стрижки. Во время указанной обработки подстригаются почти все волоски, края которых остаются ровными. Такая процедура избавит вас от ненавистной пушистости. Полировка рекомендуется локонам, пострадавшим от окрашивания, осветления и химической завивки. Также она послужит отличным дополнением различных восстановительных процедур, например, ламинирования или кератинового выпрямления.

Преимущества

Машинка для полировки волос, стоимость которой вполне оправдана, обеспечивает своей владелице ряд преимуществ:

Burce Daniel

  1. Ножевой блок гарантирует кончикам срезанных волосков ровный край, что не скажешь о срезе от обычных ножниц.
  2. Полировщик ликвидирует более 90 процентов поврежденных кончиков.
  3. Инструмент устраняет с каждого волоска от 3 до 10 мм, следовательно, можно не опасаться за конечную длину прядей.
  4. Лояльная цена насадки.
  5. В отличие от аналогов кончики волос не подвергаются термическому воздействию.
  6. Процедура не отнимет у вас много времени даже при очень длинных волосах — не более 30 минут.
  7. Результат может сохраняться до 4 месяцев.

Читайте также

Рейтинг машинок для стрижки волос 2022 года — выберите лучший вариант

Полировка волос в домашних условиях

Полировка волос насадкой, отзывы о которой можно найти в сети, осуществляется по следующему простому алгоритму:

  1. Нужно вымыть и полностью высушить волосы.
  2. Перед процедурой имеет смысл удобно расположится перед зеркалом.
  3. Далее нужно выровнять все волосы, прядь за прядью, с помощью утюжка или воспользовавшись с этой целью брашингом и феном, оттягивая пряди.
  4. После выпрямления необходимо разделить волосы на зоны.
  5. Наденьте на вашу машинку для стрижки специальную насадку и приступайте к обработке прядей каждой из зон.
  6. Если у вас градуированная стрижка, то локоны будут иметь различную длину. В таком случае следует вытягивать каждую прядь вниз и проводить насадкой по всей ее длине.
  7. Для шевелюры, где все локоны обладают одной длиной, можно оттягивать пряди вверх, создавая таким образом для нее оптимальную градуировку.
  8. В конце обработки в случае необходимости можно подравнять кончики до одинаковой длины.

Внимание

Повторять процедуру нужно максимум раз в месяц. Более того, этот промежуток со временем будет только возрастать. В целом, подобное мероприятие поможет при любой степени запущенности проблемы. Также вы сможете не только заполучить желаемую привлекательную процедуру, но и значительно сэкономить на походах в салоны и парикмахерские.