Бывают времена, когда женщине сложно уделять себе много внимания, особенно после рождения ребенка. В такие моменты не до сложных укладок и причесок. По этой же причине приходится выбирать наиболее простые в уходе варианты, в число которых входят прически на бок на средние волосы. Фото показывают молодым мамам, как всегда выглядеть привлекательно. Профессионалы советую такой стиль не только для мамочек, но и для звезд экрана.

Средние волосы могут и должны быть предметом роскоши каждой женщины

Средняя длина волос — это великолепный вариант, который позволяет носить как распущенные, так и собранные в достаточно сложную прическу пряди. Кроме того, всегда доступна ультрамодная укладка на бок на средние волосы, которая будет отличной идей для любого торжества и будничного выхода в свет. «Боковые» укладки на шевелюру средней длины могут дополняться чем угодно, начиная от локонов и заканчивая различными по типу плетения косами. Следовательно, при грамотном подходе даже короткие волосы позволят любой барышне перевоплотиться в завораживающую богиню красоты.

Коса на бок — свежий тренд в парикмахерском искусстве

Если вы мечтаете выглядеть каждый день максимально стильно, то пора приступать к плетению кос. Такая прическа молниеносно ворвалась на модный Олимп и не теряет свои позиции уже много лет. Это вполне объясняется ее универсальностью, так как коса на бок на средние волосы отлично дополнит любой образ. Плетение подойдет и для офисного ансамбля, и для гламурного выхода в свет. При любом раскладе «боковая» коса обеспечит своей владелице массу неуловимого обаяния и шарма.

Современное обилие техник плетения предоставит грандиозный простор даже самым избалованным модницам. Остается только сделать выбор относительно наряда и типа лица.

Между прочим…

Для того, чтобы не тратить уйму денег и времени на постоянные походы в салоны, вполне можно делать популярные косы на бок на средние волосы самостоятельно.

Техники плетения

Для начала нами будут рассмотрены классические косы на бок на средние волосы. Фото в интернете демонстрирует самые разные варианты. Для их создания необходимо:

  1. Вымыть и высушить волосы.
  2. Далее следует собрать шевелюру с любой стороны и приступать к плетению традиционной трехрядной косы, стартуя от затылка.
  3. Кончики волос нужно закрепить с помощью декоративной резиночки.
  4. Чтобы придать косе визуальный объем, можно вытащить из нее 2-3 пряди.

Техника «Колосок» уже более требовательна к исходному объему шевелюры, алгоритм плетения следующий:anna mcclurg (allen)

  1. Необходимо вымыть голосу шампунем, придающим объем.
  2. Высушите локоны феном, приподнимая с помощью расчески их возле корней.
  3. Далее сбоку следует собрать волосы в хвост, который, в свою очередь, делят на 2 части. Далее нужно перекладывать по пряди с одной стороны на другую до самых кончиков, здесь важно соблюдать чередование. Прическу фиксируют лентой или резинкой.
  4. Для придания «колоску» естественности и растрепанности можно накрутить отдельные тоненькие пряди, вытащенные из косы.Linn Ekholm

Отдельного внимания заслуживает техника «Жгут». Название и способ плетения очень ее характеризуют:

  1. Чистые высушенные волосы собирают сбоку в высокий хвост, нанеся на них средство для фиксации.
  2. Хвост разделяют на 2 пряди, которые скручивают между собой в канат.
  3. Кончики фиксируют с помощью резинки.
  4. «Жгутовая» коса на бок на средние волосы — это отличная офисная прическа.

Укладка на бок

Сейчас нами будет рассмотрен главный тренд всех красных ковровых дорожек — волосы, которые зачесаны на один бок. Эту прическу выбрала уже далеко не одна голливудская дива. Однако, что мешает сделать себе подобную роскошь на средних волосах обычной девушке, собирающейся на работу в офис или просто на прогулку? Безусловно, можно прибегнуть к радикальному дополнению образа, сбрив один бок, а можно не экспериментировать и вооружиться плетением или заколками.Sonya Benham (2)
В целом,укладка на бок — это универсальное решение, которое визуально смягчит лицо и сделает любой образ стильным.

Сделать подобную прическу не сложно:

  1. Тонкие и волнистые локоны можно просто перекинуть на любую сторону и зафиксировать лаком или гелем.
  2. Для тех, кто желает получить идеально гладкие волосы, уложенные набок, стоит избавиться от секущихся кончиков и довершить дело разглаживанием прядей утюжками.
  3. Косой пробор на вьющихся локонах придаст образу непринужденность.
  4. Очень длинные волосы следует зачесать набок, после нанести на кончики пенку, сжав пряди в кулаке. Такие манипуляции необходимо проводить на влажных волосах.
  5. Для защиты от ветра и дождя можно зафиксировать с «открытого» бока волосы с помощью невидимок.
  6. Если нет желания возиться с укладочными средствами и феном, то шевелюру с открытой стороны можно закрепить подходящей по стилю крупной заколкой.
  7. Для создания пучков, которые зафиксированы сбоку, можно применять мелкие шпильки или декоративные ленточки. Также возможно сделать маленькие «улитки» с помощью тех же элементов декора.

    Читайте еще больше причесок на бок

Локоны на бок

Кудри на бок на средние волосы — еще одна ключевая тенденция текущего сезона. Подойдет эта прическа как для будничной прогулки, так и для посещения вечеринки, выполненной в стиле ретро. Для того, чтобы сделать подобную красоту на своих волосах, необходимо следовать инструкции, приведенной ниже:Al Sakai

  1. Шевелюру вымойте и высушите с помощью фена.
  2. Далее нанесите мусс для фиксации, распределив его по всей длине. Средство для укладки позволит сохранить локоны на длительное время.
  3. Перед использованием фена обработайте локоны термозащитным спреем.
  4. С помощью специальной тоненькой расчески сделайте на голове аккуратный боковой пробор, начало которого будет возле виска.
  5. Оставьте малую часть волос внизу затылка, заколов остальные пряди заколкой.
  6. С помощью бигуди или плойки приступайте к созданию локонов необходимой величины. Диаметр кудрей зависит от предпочтений.
  7. После непосредственной завивки приступайте к формированию прически с помощью шпилек и невидимок.
  8. Тонкой расческой сделайте слабый начес на кончиках, зафиксировав результат лаком.
  9. Завитки требуется собрать с любой стороны, закрепив их шпильками или невидимками.
  10. Укладку обильно сбрызните лаком, а «открытую» сторону украсьте заколкой.