Французский водопад

Carolina Medrado

Сразу и не догадаешься, что именно так называется прическа. Если ранее Вам не приходилось слышать о такой прическе, то, вероятнее всего, в ваших представлениях – это бурлящий водопад, разбивающийся об камни, шум падающей воды и миллионы брызг. Все именно так и происходит, не иначе как во Франции. Ваша фантазия не обманет, а приведет к появлению французского водопада – это одна из самых изысканных, не сложных причесок современности.

Прическа водопад – история создания

Существует одно из мнений, что прическа водопад получила свое название от настоящего водопада, который называется Гаварни. Его высота составляет 1400 метров над уровнем моря, а струи  преодолевают около 500 метров. Возможно, именно это место вдохновило французских стилистов на создание такой превосходной прически. И ведь правда, локоны имитируют чарующие струи водопада, плавно спадающие пряди волос с плеч и легкое плетение, представляющее из себя неугомонные струи бешеного потока.

Прическа «Водопад» с кудрями.

Делать ее не сложно, требуется только немного практики. Делается на основе обычной французской косы в сочетании с распущенными и заплетенными волосами. Допускается много вариантов: симметричное, асимметричное плетение, многоуровневая прическа, толстая или тонкая коса. Для обладательниц кудрявых или вьющихся волос она подходит идеально, но и на прямых волосах она смотрится очень красиво.

Французский водопад

Французский водопад

Как плести водопад с кудрями – пошаговая инструкция с фото

  1. Прежде всего, нужно хорошо расчесать волосы.Azur Spa (2)
  2. Далее взять тонкую прядь сбоку и начинать плести из нее классическую косу. После 2-3 переплетений отпустить нижнюю прядь, а вместо нее взять прядь волос сверху из общей копны.
  3. Таким образом, получается, плетем косу, вплетая прядь, и отпускаем свободно нижнюю через всю окружность головы. Плести следует горизонтально, либо наискосок или заплести по всей окружности.
  4. Последнее плетение следует делать, как в классической косе. Для того чтобы коса не распадалась, можно закрепить кончики волос невидимками или лаком.
  5. Если у Вас прямые волосы, то для начала следует завить щипцами или накрутить бигуди, предварительно нанести лак для волос и высушить феном, а затем плести коcу.
  6. Завивать волосы можно от корней, тогда ваша прическа будет более объемной
  7. Можно создавать двойной или даже тройной водопад, который состоит из 2-3 кос, располагающихся друг над другом. В конце плетение зафиксировать резинкой или украсить бантом.amanda lynn

Если нет времени на сложную укладку, а выглядеть хочется всегда ухоженной и красивой, да и классическими косичками никого не удивишь, хочется что-то новое и изысканное. Научившись плести «Водопад» у Вас будет получаться роскошная прическа, с которой ваши локоны будут выглядеть потрясающе. Такую прическу можно освоить за несколько шагов.

 

Водопад из волос – пошаговая инструкция как сделать красоту самой себе

  • Для начала нужно хорошо расчесать волосы, чтобы не было спутанных прядей, и отделить небольшую часть волос
  • Далее следует плести как обычную косичку, разделяя волосы на три пряди
  • Делайте первое переплетение и начинайте второе, опустив нижнюю прядь, а вместо нее подхватив еще одну такую же прядь по размеру из общих волос
  • Продолжайте плести по такой же схеме, верхнюю прядь вплетете в косу, а нижнюю отпускайте и вместо нее подхватывайте прядь из общих волос
  • Заплести косу можно вокруг головы или постепенно опускать ее вниз, здесь можете включить свою фантазию. Для того чтобы закрепить кончики, сделайте последнее обычное плетение, не заменяя пряди и закрепите кончики заколкой. Прическа готова!

Преимущества прически «Водопад»

  • Простая в исполнении
  • Плести косу можно самой себе
  • Потребуется минимальное количество средств
  • Прическа получается изысканная, романтическая и красивая!Breanne Rappa

Такая прическа относится к наиболее простым, не требует много усилий и времени. Сделать ее совсем не трудно, достаточно немного практики и уже после нескольких тренировок Вы можете делать ее за 10-15 минут. Прическа довольно универсальная, и подойдет под любой Ваш образ, как к вечернему платью, так и к деловому костюму или к джинсам.