иконкаОтноситься к выбору стрижки для девочки подростка нужно не менее серьезно, нежели для девушек и женщин. Это возраст, когда девочки с трепетом создают свой уникальный и неповторимый стиль. Поэтому выбирать прическу нужно тщательно и взвешенно, чтобы это стало началом создания собственного имиджа девочки подростка и научило ее находить свои варианты в модных тенденциях.

Модные стрижки для девочек подростков

«Звездная» мода и тенденции взрослого мира внесли в подростковые тренды несколько типов причесок, которые претендует на лидерские позиции. Длина волос в данном случае не играет никакой роли. Модные в этом году и ультратонкий «ежик», и романтические длинные локоны. Основополагающий критерий всех стрижек, которому должны следовать все подростки в 2022 году, – это индивидуальность образа.

Романтические локоны так же в моде, как и ежик

Как подобрать стрижки на средние волосы для подростков девочек

Наиболее популярными вариантами для стрижек на средние волосы являются удлиненное каре и разнообразные «рваные» и асимметричные варианты.

длинное каре - одна из самых популярных стрижек

С их помощью можно создавать различные стильные образы на каждый день и все они будут уникальны и оригинальны. Таки стрижки можно создавать с челкой: косой или ровной. Это может быть дугообразная челка, которая всегда в тренде.

Отличным решением для смелых девчонок, которые любят экспериментировать с внешностью, станет асимметрия.

Такие прически предпочитают мировые звезды, как Рианна, Виктория Бекхэм, Холли Берри, Эмма Уотсон и др.

Локоны и косые челки всегда актуальны
Если волосы тонкие и тусклые, нуждающиеся в объеме, можно подобрать рваную стрижку, которая станет подобием шапки на голове. Такие прически выбирают озорные и веселые девчонки. Очень эффектно смотрится пышный приподнятый затылок.

Какие стрижки на длинные волосы для подростков девочек наиболее актуальны

Так как большинство мам стараются отрастить своей принцессе локоны как можно длиннее, то стрижки для длинных волос наиболее востребованы среди подростков девочек. Длина придает ребенку женственности, нежности и элегантности.

длина придаст элегантности
Для того, чтобы прическа выглядела аккуратно и не создавала лишних хлопот с повседневной укладкой, на длинные волосы лучше выбирать вариант ровного среза волос без челки. Но если особенности лица вынуждают украсить стрижку челкой, то длина ее должна быть слегка выше бровей или до их начала.

Челка должна быть выше бровей или вровень с ними

В идеале для идеи с челкой лучше использовать рваные пряди у основания лица или косую челку.

На фото представлена еще одна стрижка каскад (или же лесенка). За счет такой формы, пряди волос будут не только красивые, но и пышные, что будет выглядеть очень эффектно даже при минимуме приложенных усилий.

Короткие стрижки для подростков девочек: фото лучших примеров

Альтернатива женственным локонам – дерзкие короткие волосы для стрижек девочек подростков. Самые крутые тинейджерские прически – это ежик, гарсон, пикси  и классическое каре. «Мальчишеские» стрижки способны подчеркнуть нежность девичьего образа.

мальчишеские стрижки актуальны

пикси и другие "рваные" прически в моде

Однако подойдут такие варианты не всем девочкам, а представительницам с правильными утонченными чертами лица. В ином случае они могут подчеркнуть один из недостатков на подростковом лице, что создаст сложности.

Каре – это база для создания множества стильных вариаций, а это одно из основных принципов молодой девушки, ведь девчонкам хочется постоянно меняться.

Каре с удлиненными концами

Так что стоит присмотреться к короткому каре.

Стилисты едины во мнении, что каре – базовая стрижка, которая универсальна и подходит под любую густоту волос.

каре прекрасно подойдет под любую густоту волос

Такую стрижку можно смело комбинировать с различными фасонами челки и разнообразить яркими и смелыми укладками, которые достаточно легко воплотить и использовать в повседневной жизни. С ее помощью девочка подросток будет удивлять окружающих новыми образами каждый день.

Стрижки для подростков девочек для школы

Прошли те времена, когда девочки в школу ходили исключительно с косичками с лентами. Сегодняшний школьный дресс-код не ограничивает девочек в выборе стрижки, поэтому можно смело ходить на занятия с различными красивыми прическами.

Возможностей для экперементов масса!

Это могут быть хвосты, маленькие хвостики, всевозможные плетения кос, пучки и многое другое.

Если вас интересуют красивые и легкие прически в школу, ищите их здесь

С помощью фантазии и умений можно воплощать собственные идеи в жизнь или черпать вдохновение из модных журналов, ведь на этих примерах варианты для модных причесок для подростков не заканчиваются.

Сегодня для школы можно выбрать любую стрижку