Еще недавно мужчины делали себе спортивные стрижки только для того, чтобы волосы не мешали им во время занятий спортом. Сегодня короткие прически стали использовать и в повседневной жизни. Это и понятно, короткие волосы не лезут в глаза, минимизируют время ухода за ними, а так же подходят для всех типов лица и под любой образ.

Как правило, при создании образа, на первом месте для мужчины стоит удобство. Оно заключается в том, что бы при меньших затратах времени выглядеть стильно и модно.

Если говорить о видах спортивных стрижек, можно выделить несколько вариантов.

Бокс.

Такую стрижку больше всего любят спортсмены за ее простоту и удобство. Она по праву занимает одно из лидирующих мест среди спортивных мужских стрижек. 2022 год стал уникальным для любителей таких стрижек – теперь ее можно создавать и на волосах средней длины. Бокс подразумевает короткие волосы на висах и удлиненные на макушке. Чем длинней волосы на макушке, тем больше образов можно создавать с такой прической.

Выбритые виски.

Укороченная длина волос на висках присутствует почти во всех видах мужских стрижек. Фото мужчин с такой прической выглядят стильно и современно. А в последние годы новой тенденцией стало не только выбривание висков, но и создание на них разнообразных узоров и даже надписей. Такая стрижка прекрасно подойдет для тех мужчин, которые непременно хотят выделиться из толпы.

Ежик.

Такая стрижка подразумевает самую короткую длину волос (до трех миллиметров). Парикмахеры и стилисты рекомендуют выбрать такой вариант, если они хотят выглядеть стильно и модно. А лучше всего она подойдет для обладателей тонких и редких волос – так объем будет визуально увеличен.

Хвост.

Как ни странно, это не вариант женской прически, а спортивная мужская стрижка (фото тому подтверждение). Она подразумевает отращивание волос на затылке с последующим их собиранием в хвост для большего удобства. Как ни странно, при всей своей оригинальности, хвост пользуется большой популярностью среди футболистов.

 

Между прочим…

Особенно гармонично она смотрится в совокупности с бородой.

Полосы.

Еще одним новым веянием стало создание полос на своей шевелюре. Как делается такая спортивная мужская стрижка ? Для начала волосы коротко стригутся (можно выбрать любой из перечисленных вариантов), а затем выбриваются полосы. Как правило, мужчины предпочитают делать две или более полос. Если вы еще не знаете, какую стрижку хотите выбрать, обязательно попробуйте именно эту!