2017 год прохоИконкадит под символом огненной обезьяны, как трактует китайский календарь. Это экзотическое животное любит не только смотреться в зеркало, а и повозиться друг у дружки с шикарной лохматой шевелюрой. Не будем намекать, что мужчина должен быть не намного красивее обезьяны, а наоборот. Тем более, по версии известного ученого, человек происходит именно от этого животного. Чтобы заслужить благосклонность рыжей обезьянки и прожить 2022 год в шоколаде, астрологи советуют взять на вооружение некоторые привычки любого из подвидов обезьян.

Далеко не все мужчины считают нужным уделять время своей внешности: следить за волосами, регулярно посещать парикмахера и уж тем более следить за модой в стрижках и укладках. Скорее, модники – исключение из правил – особенно среди представителей сильной половины человечества более зрелого возраста. Ну а молодежь с удовольствием экспериментирует со своей внешностью и не упускает возможность поразить новомодной стрижкой своих подруг и друзей.

Предлагаем обсудить и поглядеть на фото и видео молодежных мужских стрижек: что же эдакого на голове предлагают соорудить стилисты в сезоне зима 2022 для молодых людей?

Модные молодежные мужские стрижки 2022 — выбираем подходящую

  • Первым делом любой мастер напомнит, что самая модная прическа не спрячет неухоженные волосы. Потому прежде чем гнаться за модой, стоит научиться следить за состоянием волос. Золотое правило: они должны иметь безупречный вид – быть чисто вымытыми всегда и причесанными.
  • Второй пункт – правильный подбор стрижки и укладки. Последние трендовые веяния не каждому мужчине будут к лицу. Чтобы не ошибиться с выбором, стоит обратиться к хорошему мастеру и желательно подружиться с ним. Опытный стилист в курсе того, какие мужские молодежные стрижки сейчас в тренде, и сможет подсказать, какой вариант более приемлем клиенту и как стричь волосы.

На что обращаем внимание, выбирая свой стиль.

  1. Практичность. Короткие стрижки выбирают большинство молодых людей, которым недосуг возиться с волосами, изучать предложения торговых марок по уходу и укладке волос. Проще простого подстричься коротко, но не всегда модно. Писк сезона – стрижка «всевозможные луки», требует особого ухода. Чтобы выглядеть модно ухаживать нужно даже за простой стрижкойСо средней длиной волос, асимметрией и градуированной стрижкой тоже так просто не отделаешься.
  2. Тип волос. Естественно мастер будет предлагать тот или иной вариант стрижки, исходя из вашего типа волос. Вьющиеся волосы лучше выглядят с каскадом, также как и непослушные. Стричь покороче и филировать пряди — совет для обладателя тонких волос.
  3. Еще один немаловажный критерий – тип вашего лица. Особенно стоит быть внимательным круглолицым мачо. Тут лучше, чем многослойные прически, не подберешь. Асимметричные стрижки подойдут парням, у которых лицо напоминает треугольную форму. Зато для лица, напоминающего по форме квадрат, подойдет любая стрижка.

Название молодежных мужских стрижек в 2022 с фото, видео и названием

Какие стрижки будут актуальными в 2022 году по мнению дизайнеров причесок, а также раскрученных блогеров по стилю?

 

Самые-самые стильные стрижки: коротко в классике, с рваными концами, стиль ретро, асимметрия с прядями, пробор набок.

У молодежи пользуются популярностью средняя длина волос, укороченная или сбритая с боков. Укладки таких волос дают разгуляться фантазии – творческий беспорядок или гладко зачесанные пряди – все приветствуется.

Теперь рассмотрим все на видео или фото, что собой представляет та или иная стрижка. Начнем, изучая короткие молодежные мужские стрижки. Итак, как стричь?

  1. Ёжик
    Ежик, стриженный под машинку. Простая и удобная в уходе стрижка. В нынешнем сезоне не стоит стричься под ноль. Стилисты предлагают внести вариации даже в эту простую стрижку, спереди выстригая короче, а сзади и сбоку – удлинив от 1 см и выше.Ежик
  2. С выбритыми висками
    Отсюда выходит и лук – полубритый. Но эта стрижка пойдет молодому человеку, у которого подбородок имеет массивную квадратную форму.  Полубритый
  3. Канадка
    Она тоже остается в тренде текущего сезона на короткие молодежные стрижки для мужчин. Смотрится стильно за счет удлиненной челки, переходов длинных и коротких прядей. Варианты укладки канадки могут разниться по типу волос. КанадкаЗачес назад или набок подойдет для прямых волос, поднять наверх или взлохматить — лучше вьющуюся шевелюру.
  4. Преппи
    Если волосы зачесывают на пробор, фиксируют гелем, то такая прическа получает название преппи. Эдакая вариация канадки.
    Стрижка преппи — видео

  5. Андеркат
    Для тех, кто желает выглядеть ультрамодно и даже дерзко, стилист предложит андеркат. Челка, идущая с затылка, завершается надо лбом, а бока и область затылка выбриваются под ноль. Эта модельная молодежная стрижка на короткие волосы пользуется популярностью в актерской среде, а также у известных представителей топ-руководителей Китая и Кореи.
    Стрижка андеркат — видео

  6. Каре
    Для длинноволосых красавцев стилисты тоже кое-что припасли. Не выходят из моды каре, но выполненные с асимметричными и равными концами. Волосы можно носить распущенными, выглядят романтично, а зимой согревают. КареНа лето предлагают носить волосы, собранными в резинку.
  7. Распущенные вьющиеся волосы
    Средняя длина тоже в тренде. По решению дизайнеров актуальны волосы, свободно рассыпанные по плечам, особенно, если они вьются. Средняя длина тоже в тренде. Гламурно и небрежно – то, что нужно стиляге.
  8. Небрежность
    Хитом сезона остается небрежность в укладке и хаос на голове, уверяют современные стилисты. Мастера дают видео-уроки, как добиться нужного стиля и с чем творческий беспорядок на голове носить. Строгий и деловой костюм не помешают даже такой дерзкой, но стильной молодежной мужской стрижке и укладке. Строгий и деловой костюм не помешают даже такой дерзкой укладке.Но именно укладке, а не небрежной лохматости и неухоженности.
    Бренды, которые работаю на рынке косметики для волос, выпускают ежегодно немало новинок, а каждое средство выполняет свою функцию. Чтобы поднять наверх челку и облегчить лоб, используется стайлер для прикорневого объема. Низкая укладка и эффект влажных волос помогут зафиксировать внимание на линии челюсти и области губ. Для этого пряди подсушивают феном, а затем фиксируют муссом.
  9. Бобрик
    Аккуратность – тоже в моде. Этот стиль удачно представлен стрижкой бобрик. Просто и естественно – правила нынешнего сезона мужских молодежных стрижек. За такой стрижкой понадобится минимум ухода. У модного бобрика есть свой секрет – короткие виски и затылок на фоне длины по центу головы до 3 см.
    Стрижка бобрик — видео

  10. Начес с пробором
    Настоящий джентльмен согласится на предложение своего стилиста выбрать аккуратную стрижку с зачесом набок или назад. Учтите, что пробор на косую – более актуален, чем прямой. Аккуратная стрижка с зачесом набокВо время укладки разберемся, где проходит естественная линия пробора. Зачешем сухие волосы назад, там, где они начали рассыпаться, начинаем фиксировать. Для этого на волосы наносится гель.

Стилисты дают советы о том, что в этом сезоне уже не актуально. Так излишки средств для укладки волос – неприемлемы. Ежик, фиксированный гелем, тоже совсем не то, что нужно стильному мужчине. Жиденькая челочка – то, о чем забыть нужно было еще в прошлом веке.

 

Напоказ небрежность, но не запущенность стрижки, потому, как только волосы начинают отрастать, не стоит откладывать визит к мастеру: пусть пройдется ножницами и обновить концы.

Кудри лучше состригать, чтобы избежать женственности в своей прическе. Ну а залысины не прячьте, а лучше стригитесь коротко.

Лучше искать свой личный стиль, выбирая из многообразия дизайнерских молодежных мужских стрижек — модельных и обычных. Прическа должна быть вашей на все 100%, быть не только современной и модной, а нравиться самому. Еще один немаловажный плюс – практичность и комфортность в ежедневной укладке.